Музей истории города Тюмени

Музей истории города Тюмени – это место, где можно узнать об истории города, его культуре и традициях.

История музея

Музей был основан в 1920 году и первоначально назывался “Музей местного края”. Он был создан для того, чтобы сохранить исторические и культурные ценности Тюмени и Тюменской области. В 1991 году музей был переименован в “Музей истории города Тюмени”. Сегодня является одним из самых значимых и популярных мест, куда можно сходить в Тюмени.

Экспозиция 

Экспозиция музея состоит из нескольких разделов: “История Тюмени”, “Культура и искусство”, “Тюменские обычаи и традиции”, “Тюменские предприниматели” и других. В музее можно увидеть фотографии, документы, предметы быта, орудия труда, национальные костюмы и другие экспонаты, которые помогают воссоздать атмосферу прошлого.

Мероприятия 

Музей проводит различные мероприятия: выставки, лекции, экскурсии, мастер-классы и другие. Музей также сотрудничает с другими музеями и организациями, чтобы проводить совместные проекты и мероприятия.

Сотрудничество музея

Музей активно сотрудничает с другими музеями и организациями, чтобы проводить совместные проекты и мероприятия. Например, музей участвует в проекте “Сохранение историко-культурного наследия России”, который направлен на сохранение и популяризацию историко-культурного наследия страны.

Расположение 

Музей находится в центре города Тюмени, на улице Республики, 20. Это удобное месторасположение, которое позволяет легко добраться до музея из любой точки города.

Музей истории города Тюмени – это интересное место, где можно узнать много нового о городе и его истории. Если вы планируете посетить Тюмень, обязательно загляните в этот музей.

Добавить комментарий